Auction Decorative objects & Living Varia

Umfangreiches Silberbesteck
Detailabbildung: Umfangreiches Silberbesteck
Umfangreiches Silberbesteck

1074
Umfangreiches Silberbesteck

Maße der Schatulle:
Höhe: 28 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 46 cm.
Zur Orientierung: Gewicht einer Speisegabel: 80 g. Gewicht eines großen Speisemessers mit hohlem aber gefülltem Griff: 99 g.
Österreichische Beschau mit Meistermarke „MS“ sowie weiterer Punzierung.

Catalogue price € 1.200 - 1.600 Catalogue price€ 1.200 - 1.600  $ 1,440 - 1,920
£ 1,080 - 1,440
元 9,072 - 12,096
₽ 102,204 - 136,272

Silber, gegossen, getrieben, mit Rocailledekor und plastischen Reliefblüten. Bestehend aus Fischvorlegebesteck, Suppenkelle, Teesieb, Speisebesteck, Salieren usw. In eleganter Holzschatulle. Mit frontseitiger Klappe und aufklappbarem Deckel, dieser verglast mit Sternschliff. Das Aufbewahrungsetui mit drei Laden, diese gefüllt mit zahlreichen Besteckteilen, insgesamt mit ca. 90 Teilen. Zwei Schlüssel vorhanden. (1260376) (13)