Ihre Suche nach Ulipano Checa Sanz in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008

Ulipano Checa y Sanz, 1860 Spanien - 1916, in Frankreich tätig
Detailabbildung: Ulipano Checa y Sanz, 1860 Spanien - 1916, in Frankreich tätig

152

PLACE DE LA CONCORDE IN PARIS

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,800 - 11,000
£ 7,200 - 9,000
元 57,360 - 71,700
₽ 666,400 - 833,000

Öl auf Leinwand.
55 x 69 cm.
Rechts unten signiert.

Blick auf Obelisk, Figurenbrunnen und Palastfassaden, im Hintergrund die Kirche Saint Madeleine. Auf dem Platz mehrere Personen sowie eine Pferdekutsche. Wiedergabe in regnerischer Stimmung, die Farbpalette aufgelockert durch die blau-weiss-roten Fahnen.

Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben mit Erwähnung einer Ausstellung im Jahre 1952 und Nennung der Herkunftssammlung. (690141)