Ihre Suche nach Ulipano Checa y Sanz in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Ulipano Checa y Sanz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ulipano Checa y Sanz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
152
Ulipano Checa y Sanz,
1860 Spanien - 1916, in Frankreich tätig
PLACE DE LA CONCORDE IN PARIS
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
55 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Blick auf Obelisk, Figurenbrunnen und Palastfassaden, im Hintergrund die Kirche Saint Madeleine. Auf dem Platz mehrere Personen sowie eine Pferdekutsche. Wiedergabe in regnerischer Stimmung, die Farbpalette aufgelockert durch die blau-weiss-roten Fahnen.
Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben mit Erwähnung einer Ausstellung im Jahre 1952 und Nennung der Herkunftssammlung. (690141)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ulipano Checa y Sanz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ulipano Checa y Sanz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ulipano Checa y Sanz verkaufen?