Ihre Suche nach Udo Hohenberger in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022

Udo Hohenberger, 1967 Spittal/ Drau

Sie interessieren sich für Werke von Udo Hohenberger?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Udo Hohenberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

774
Udo Hohenberger,
1967 Spittal/ Drau

FLUGKÖRPER, 2017Mischtechnik mit Öl/ Acryl/ Kohle auf Leinwand.
80 x 80 cm.
Verso auf angefangenem Bild signiert „U. Hohenberger“, betitelt und datiert.
In Schattenfugenrahmen des Künstlers.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,120 - 5,200
£ 2,700 - 4,500
元 20,970 - 34,950
₽ 162,900 - 271,500

1992-1997 Studium der Malerei, Neue Wiener Kunstschule, Diplom. Seit 1999 Lehrbeauftragter für Akt und Bewegungsstudien, Neue Wiener Kunstschule, Dozent für Malerei Kunstfabrik Wien, Freie Kunstakademie Gerlingen. Sein Thema in der Malerei ist der Mensch – deformiert. (1280021) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Udo Hohenberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Udo Hohenberger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Udo Hohenberger verkaufen?