Auktion Silber

Turiner Silbernachtlicht
Detailabbildung: Turiner Silbernachtlicht
Turiner Silbernachtlicht

905
Turiner Silbernachtlicht

Höhe: 6,4 cm.
Gewicht: 350 g.
Bodenseitig punziert mit Turiner Beschau.
Turin, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.800 - 5.000 Katalogpreis€ 3.800 - 5.000  $ 4,180 - 5,500
£ 3,420 - 4,500
元 27,246 - 35,850
₽ 316,540 - 416,500

Silber, gegossen und zieseliert; geschnitzter Ebenholzgriff. Rocaillegerahmter Korpus mit Tülle und einsteckbarer Traufschale, ein mit Akanthusblattzier beschnitzter ebonisierter Holzgriff. (12214730) (13)