Auction June Auction Part II.

Tryptichon

1609
Tryptichon

Im Stil der frühgothischen Tafelmalerei. Klappaltärchen, die Mitteltafel gerahmt mit hoher Dreiecksgiebelspitze, darin Maria mit dem Jesuskind, auf den Seitenflügeln ein stehender Heiliger mit Spruchband und eine heilige Märtyrerin. Öl und Mischtechnik/Kreide- bzw. Goldgrund auf altem Holz. Maße (geöffnet): H.: 67 cm. B.: 61 cm. Besch. (441651)

Catalogue price € 1.900 - 2.300 Catalogue price€ 1.900 - 2.300  $ 2,280 - 2,760
£ 1,710 - 2,070
元 14,649 - 17,733
₽ 171,551 - 207,667