Ihre Suche nach Tristan Lacroix in der Auktion

Donnerstag, 5. Dezember 2019

Tristan Lacroix, 1849 – 1914

Sie interessieren sich für Werke von Tristan Lacroix?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tristan Lacroix in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Tristan Lacroix, 1849 – 1914
Detailabbildung: Tristan Lacroix, 1849 – 1914
Tristan Lacroix, 1849 – 1914

864
Tristan Lacroix,
1849 – 1914

BERGLANDSCHAFT MIT OCHSENKARREN Öl auf Leinwand.
40 x 54 cm.
Rechts unten Signatur „T. Lacroix 75“

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980

In trüber spätherbstlicher Landschaft ein Bauer auf seinem hölzernen Karren, der von zwei Ochsen auf einer breiten unbefestigten Straße gezogen wird. Diese wird flankiert rechts von einer kleinen Anhöhe, nach links erstreckt sich der Blick über ein Feld mit fast blattlosen Bäumen. Im Hintergrund eine kleine Hütte, hinter der sich mehrere hohe Gebirgsmassive erheben, die teils mit Schnee bedeckt sind. Malerei überwiegend in beige-brauner und grauer Farbigkeit. Rest. (12111018) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tristan Lacroix angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Tristan Lacroix kaufen?

Sie wollen ein Werk von Tristan Lacroix verkaufen?