Auction Libraries and books

Trentsensky, M. K. K.
Detailabbildung: Trentsensky, M. K. K.

1068
Trentsensky, M. K. K.

Oesterreichische Armee nach der neuen Adjustierung. 2 Abteilungen, Extra-Corps und Milit. Branchen. Zusammen 32 handkolorierte Lithografien in schweren Passepartouts, gebunden in einen großen, reich vergoldeten Maroquin-Einband in samtgefüttertem Schuber, ca. 54,5 x 42,5 cm.

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,400 - 3,000
£ 1,800 - 2,250
元 15,440 - 19,300
₽ 172,380 - 215,475

Prachtexemplar, nur wenige Tafeln gering fleckig, sonst frisch und mit leuchtendem Kolorit. In sehr aufwendigem Meistereinband. (790413)