Friday, 31 March 2017

Auction Hampel Living

Tischuhr in Form eines Nachtwächters
Detailabbildung: Tischuhr in Form eines Nachtwächters

1139

Höhe: 35 cm.
Breite: ca. 20 cm.
Durchmesser der Plinthe: ca. 13 cm.

Catalogue price € 180 - 240 Catalogue price€ 180 - 240  $ 216 - 288
£ 162 - 216
元 1,387 - 1,850
₽ 16,252 - 21,669

FUNKTIONEN
Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger.

GEHÄUSE
Gussmasse schwarz und gold bemalt.

ZIFFERBLATT
Zifferblatt mit goldenen römischen Ziffern.

ZUSTAND
Rest., besch.
Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (10901375) (14)