Auktion Bibliotheken und Bücher

Detailabbildung: Tischglobus

Tischglobus
Detailabbildung: Tischglobus
Detailabbildung: Tischglobus
Detailabbildung: Tischglobus

457
Tischglobus

Gesamthöhe: 36 cm.
Bezeichnet “Columbus-Schülerglobus”.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094

Globus mit Firmenbezeichnung und Herstellungsbezeichnung “Berlin-Stuttgart”. Erdglobus mit gefärbter, lithografierter Erdkarte, Messing-Äquatorialring und Longitudinalring in Kupfer, mit Skalengravierung. Auf ebonisiertem Holzfuß über weiter Fußplatte. Maßstab 1:100.000.000. (830755)