Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Tisch

Tisch
Detailabbildung: Tisch
Detailabbildung: Tisch

11
Tisch

Höhe: ca. 77,5 cm.
Breite: 143,5 cm.
Tiefe: 80 cm.
Spanien, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470

Nussbaum und Eisenverstrebungen. Die Beine in Form von harfenförmig hingesägten Wangen, verbunden durch geschweifte kreuzförmige Eisenstrebe. Rechteckige Tischplatte. Starke Alters- und Gebrauchssp., Rest. und besch. (1040772) (12)

Table
Height: ca. 77.5 cm.
Width: 143.5 cm.
Depth: 80 cm.
Spain, 18th century.

Walnut and iron braces. Significant signs of ageing and wear, restored and damaged.