Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1950
Tisch in Nussbaum
Mit gedrechselten, schräg gestellten Beinen, intarsierter Platte und schmiedeeisernen Armierungen der Beinpaare zur Platte hin, Eingehängter Schubkasten, seitlich die Platte mit geschwärztem Profilrand, die Oberseite an drei Seiten mit Intarsien aus Bein, Schildpatt und helleren sowie dunkleren Hölzern in geometrischen Formen intarsiert. H.: 81 cm. B.: 134 cm. T.: 58 cm. 19. Jhdt. unter Verwendung älterer Teile. (40211200)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552