Auktion Hampel Living
1620
Tiroler Maler um 1500
BETENDE HEILIGE Öl auf Fichtenholz.
29,3 x 24,5 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Über geprägtem Goldgrund die Darstellung einer betenden Heiligen, welche in Rosa und Lindfarben gekleidet ist und vermutlich als Stifterfigur nach links unten blickt. Rest. (1022063) (13)
Tyrolean painter ca. 1500
FEMALE SAINT IN PRAYER
Oil on spruce panel.
29.3 x 24.5 cm.
Restored.