Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1570
Tibetische Silberreliefs
7,7 x 13 cm.
Tibet, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Silber, getrieben, vergoldet. Rechteckige Bildfelder mit an den Einfassungsprofilen befindlichen Montierungslöchlein. Zwei Rechteckfelder mit vegetabilen Basreliefs und Schmetterlingen in den Zwickeln, zentrales Medaillon mit reliefierten Glücksgöttern auf Wolken tanzend. (12603779) (13)