Wednesday, 26 September 2018

Auction Non-European Art

Tibetanische Bronzefigur
Detailabbildung: Tibetanische Bronzefigur

522
Tibetanische Bronzefigur

Höhe: 19 cm.
Tibet, 18. Jahrhundert oder später.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Vergoldet, Avalokiteshvara im Lotussitz mit Glocke und Vajra-Knotenhaarschopf und seitliche Haare, blau gefasst. (11610519) (1) (11)