Wednesday, 26 September 2018

Auction Non-European Art

Tibetanische Bronzefigur
Detailabbildung: Tibetanische Bronzefigur
Tibetanische Bronzefigur

Lot 522 / Tibetanische Bronzefigur

Detail images: Tibetanische Bronzefigur Detail images: Tibetanische Bronzefigur Detail images: Tibetanische Bronzefigur Detail images: Tibetanische Bronzefigur

522
Tibetanische Bronzefigur

Höhe: 19 cm.
Tibet, 18. Jahrhundert oder später.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Vergoldet, Avalokiteshvara im Lotussitz mit Glocke und Vajra-Knotenhaarschopf und seitliche Haare, blau gefasst. (11610519) (1) (11)