Ihre Suche nach Thomas Walter Wilson in der Auktion
Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Thomas Walter Wilson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Thomas Walter Wilson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1522
Thomas Walter Wilson,
1851 – 1912
MISCHIEF AFLOAT Öl auf Leinwand. Doubliert.
113 x 183 cm.
Signiert und datiert unten rechts: 1879.
In profiliertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Holländisches Hafenstück mit Darstellung meherer Kinde im Wasser bzw. Boot spielend. Sommerlich beleuchtete Szene mit Möwen und Hafenarchitektur, sowie zahlreichen Booten in flottem Malduktus dargestellt.
Provenienz:
Auktion, Sotheby's, New York, 7. Mai 1998, lot 74.
Auktion,j Sotheby's, London, 5. November 1997, lot 244. (11919422) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Thomas Walter Wilson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Thomas Walter Wilson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Thomas Walter Wilson verkaufen?