Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2340
Thomas Metlewicz 1950 Warschau, Schüler der Warschauer Kunstakademie, später in Paris und Wien tätig
SKIFAHRER AM WILDEN KAISER BEI KITZBÜHEL Schneepiste von Bäumen gesäumt mit Berghütten und Skifahrern an der Piste des Horn. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. Re. u. sign. Unten Mitte ortsbez. Kitzbühel. U. li. dat. 2001. Anmerkung: Vs. auf der Leinwand Künstler- und Titelbezeichnung.Prospekt des Künstlers beigegeben. (562318)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878