Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Thomas Jakob Richter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Thomas Jakob Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
597
Thomas Jakob Richter
JUNGE FRAU BEI DER LEKTÜRE IN EINEM BIBLIOTHEKSRAUM Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 49 cm.
Im prächtigen, vergoldeten Rahmen. Rahmen leicht besch.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die junge Dame großbürgerlich gekleidet mit reich dekoriertem, langem Kleid mit Spitzenbesatz und hochgestecktem Haar, steht an einem Bibliothekstisch, in die Lektüre vertieft. Unter den Büchern Zeitungsblätter, darauf Tintenzeug, daneben eine Marmorbüste des Aristoteles. Unter den Büchern, im dahinterstehenden Regal, findet sich die Autorenbezeichnung „Milton“. (850001)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Thomas Jakob Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Thomas Jakob Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Thomas Jakob Richter verkaufen?