Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Thomas Blinks, 1860 - 1912
Detailabbildung: Thomas Blinks, 1860 - 1912
Detail images:  Thomas Blinks, 1860 - 1912

Lot 598 / Thomas Blinks, 1860 - 1912

598
Thomas Blinks,
1860 - 1912

DIE HASENJAGD

£ 8,900 - 10,680
元 77,700 - 93,240
₽ 756,700 - 908,040

Öl auf Leinwand.
35 x 51 cm.
Links unten signiert und datiert "1895".

Bewegte Darstellung von drei Jagdhunden, die einen fliehenden Hasen hetzen. (700772)