Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Detail images:  Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter

Lot 573 / Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter

573
Thilo Maatsch,
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter

KOMPOSITION Bleistift und Aquarell auf Papier, auf schwarzem Karton aufgelegt.
22 x 26,3 cm.
Umseitig bezeichnet und datiert „1921 (?)“.
Ungerahmt. (10400123) (12)

Catalogue price € 850 - 950 Catalogue price€ 850 - 950  $ 968 - 1,083
£ 756 - 845
元 6,638 - 7,419
₽ 60,868 - 68,029