Ihre Suche nach Théophile-Alexandre Steinlen in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Théophile-Alexandre Steinlen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Théophile-Alexandre Steinlen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
864
Théophile-Alexandre Steinlen,
1859 Lausanne - 1923 Paris
ZWEI KATZEN Pochoir auf Seide.
61,5 x 35,4 cm.
Links unten signiert „Steinlen“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im Vordergrund eine dreifarbige Katze sitzend, im Hintergrund eine schwarze Katze recht sitzend, vor hellbraunem Hintergrund. (850488)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Théophile-Alexandre Steinlen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Théophile-Alexandre Steinlen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Théophile-Alexandre Steinlen verkaufen?