Ihre Suche nach Theodore Du-Bois in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Theodore Du-Bois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodore Du-Bois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
439
Theodore (Jules Charles) Du-Bois 1804 - 1879 Paris Schüler von Scheffer und Isabey
FISCHERDORF IN DER NORMANDIE Ein vom Wasser aus gesehenes Fischerdorf am Kai, hintereinander gestaffelte Giebelhäuser. Im ruhigen Wasser Boote und Segelschiffe. Links im Hintergrund hinter den Häusern aufragende Kreidefelsen. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. Doubliert. 43 x 59 cm. (361525)
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodore Du-Bois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodore Du-Bois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodore Du-Bois verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.