Ihre Suche nach Theodor von Hötzendorff in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Theodor von Hötzendorff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor von Hötzendorff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
567
Theodor von Hoetzendorff,
1898 - 1974 München
MOORLANDSCHAFT IN DEN VORALPEN Öl auf Holzplatte.
72 x 98 cm.
Rechts unten signiert. Verso von der Hand des Künstlers titelbezeichnet und ortsbezeichnet „Grassau/ Chiemgau".
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Blick über das Moor hinweg auf herbstlichen Waldrand, dahinter hochziehende, blaue Gebirgskette. Die braune Moorerde kontrastreich durchzogen von gelben Farbpartien und jungen Birkenstämmen. (811422)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor von Hötzendorff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor von Hötzendorff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor von Hötzendorff verkaufen?