Ihre Suche nach Theodor von Hörmann in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Theodor von Hörmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor von Hörmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1762
Theodor von Hörmann,
1840 – 1895, zug.
Öl auf Holz.
16 x 11 cm.
Die Holztafel rückseitig mit Bleistift bezeichnet „Schloss Raab Niederösterreich am 12. August 1881 Hörmann hptm.“.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Darstellung von Schloss Raab in Niederösterreich. Unterhalb des Schlosses ein kleines Dorf. (98181134) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor von Hörmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor von Hörmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor von Hörmann verkaufen?