Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Schüz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Schüz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1124
Theodor Schütz,
1830 Thumlingen - 1900 Düsseldorf, zug.
Schüler von Rustige, Neher, Steinkopf und Piloty an der Münchener Akademie, ab 1860 tätig in Düsseldorf
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
EMPFANG DES HOCHZEITSPAARES Öl auf Leinwand.
55 x 73 cm.
Unsigniert.
Das Paar umgeben von zahlreichen Gratulanten und Kindern, vor einem Stadttor mit dahinter stehender Kirche, über das Paar ein hoher Laubbogen gespannt. Rest.(7801077)
Theodor Schütz,
1830 Thumlingen - 1900 Dusseldorf, attributed to
55 x 73 cm.
Unsigned.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Schüz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Schüz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Schüz verkaufen?