Ihre Suche nach Theodor Recknagel in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Recknagel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Recknagel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1130
Theodor Recknagl, Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS Im Rund gemalt, anmutiges Kinderköpfchen mit dunkelbraun gelockten Haaren und hellblauer Schleife im Haar, sowie hellblauem Kleidchen mit gerüschtem Kragen. Vor bräunlichem Hintergrund. Öl/ Malkarton. 36 x 33 cm. Im originalen Rahmen. Links unten sign. (551255)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Recknagel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Recknagel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Recknagel verkaufen?