Ihre Suche nach Theodor Recknagel in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Recknagel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Recknagel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
551
Theodor Recknagel,
tätig zwischen 1900 - 1920
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS MIT STROHHUT
Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links seitlich signiert und datiert “1914”.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Das Kind im weißen Kleidchen, mit Kornblumen, in Landschaft sitzend. (741339)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Recknagel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Recknagel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Recknagel verkaufen?