Ihre Suche nach Julius Theodor Kiellerup in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Julius Theodor Kiellerup?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Theodor Kiellerup in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1323
Theodor Julius Kiellerup 1818 - 1850
HIRSCHRUDEL AM SEEUFER Abendliche Landschaft mit schilfverwachsenem Seeufer, an das ein kapitaler Hirsch mit fünf Hirschkühen herangekommen sind. Rechts schwimmende und auffliegende Wildenten in seichtem Wasser. Ruhige Abendstimmung mit im Hintergrund aufgehendem Vollmond und Spiegelung der Tiere in der glatten Wasseroberfläche. Öl/ Lwd. 73 x 103 cm. Rechts unten sign., ortsbez. München und dat. 1849. (552208)
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Theodor Kiellerup angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Theodor Kiellerup kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Theodor Kiellerup verkaufen?