Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Theodor Heiden-Pokal

Theodor Heiden-Pokal

1080
Theodor Heiden-Pokal

Höhe: 26 cm.
Gewicht: ca. 300 g.
Fuß punziert mit Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, Meistermarke Theodor Heiden.
München, um 1917.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 832 - 1,248
£ 720 - 1,080
元 5,592 - 8,388
₽ 43,440 - 65,160

Silber, getrieben, vergoldet, graviert, Amethyst gemugelt. Fast planer Fuß mit gravierter Inschrift "Anna, Roman, Hugo Oberhummer, Marianne Jodlbauer, Paula v. Füger / 1847 - 16. VIII. - 1917". Der Schaft und dem kugelige Korpus mit Perlornamenten. Minimale Alters- und Gebrauchssp. (11402116) (2) (13)