Ihre Suche nach Theodor Gerhard in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Gerhard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Gerhard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
843
Theodor Gerhardt,
Norddeutscher Maler des 19. Jahrhunderts
ENTENJAGDÖl auf Holz.
28 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1836“, verso auf dem Rahmen Fragment eines Klebezettels aus der Entstehungszeit mit Maßangaben und Bezeichnung „Königsberg E. Pr.“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Maler wirkte in Stettin, Hamburg, Bernau sowie Königsberg und wurde in den 1830er Jahren mehrfach in der Berliner Akademie ausgestellt. (1091546) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Gerhard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Gerhard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Gerhard verkaufen?