Ihre Suche nach Theodor Alexander in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Theodor Alexander Weber 1838 Leipzig - 1907 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Theodor Alexander?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Alexander in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Theodor Alexander Weber 1838 Leipzig - 1907 Paris

1207

HAFENMOLE BEI OSTENDE Segelschiffe auf wogender See nahe der Kaimauer des Hafens mit Leuchtturm und Wärtergebäude. Naturalistisch wiedergegebene Meereswogen und bewegter Wolkenhimmel. Öl/Lwd. 63 x 91 cm. Rechts unten sign. (540089)

Katalogpreis € 3.000 - 3.600 Katalogpreis€ 3.000 - 3.600  $ 3,300 - 3,960
£ 2,700 - 3,240
元 21,270 - 25,524
₽ 279,600 - 335,520

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Alexander angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Theodor Alexander kaufen?

Sie wollen ein Werk von Theodor Alexander verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.