Auktion Asiatika

Thangka
Detailabbildung: Thangka

525
Thangka

Sichtmaß: 54,5 x 36 cm.
Gouache auf Papier.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Tibet, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Die verschiedenen Inkarnationen Buddhas als Weltenherrscher in Wolkenbänken.

Gemäß Einlieferertradition aus der Sammlung Emanuel Gran, New York. (1032445) (18)