Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Teutward Schmitson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Teutward Schmitson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1537
Teutward Schmitson,
1830 Frankfurt am Main – 1863 Wien
KÜHE AN DER TRÄNKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 80 cm.
Rechts unten signiert „Schmitson Fec.“.
Gerahmt. (990767) (12)
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Teutward Schmitson,
1830 Frankfurt on the Main - 1863 Vienna
COWS AT A DRINKING TROUGH
53 x 80 cm.
Signed “Schmitson Fec.“ lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Teutward Schmitson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Teutward Schmitson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Teutward Schmitson verkaufen?