Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Terrakottafigur eines Beamten
Detailabbildung: Terrakottafigur eines Beamten
Terrakottafigur eines Beamten

Lot 822 / Terrakottafigur eines Beamten

Detail images: Terrakottafigur eines Beamten

822
Terrakottafigur eines Beamten

Höhe: ca. 36,8 cm.
China, Ming-Dynastie.

Catalogue price € 2.200 - 2.500 Catalogue price€ 2.200 - 2.500  $ 2,508 - 2,849
£ 1,958 - 2,225
元 17,182 - 19,525
₽ 157,542 - 179,025

Terrakottafigur mit zweifarbiger Glasur überzogen, auf sechseckiger Standplatte. Besch. und rest. (11402025) (14)