Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Terrakottafigur einer Reiterin
Detailabbildung: Terrakottafigur einer Reiterin

Lot 713 / Terrakottafigur einer Reiterin

Detail images: Terrakottafigur einer Reiterin

713

Höhe: ca. 40 cm.
Breite: 11 cm.
Länge: ca. 35,5 cm.
China, Tang-Dynastie.

Catalogue price € 4.400 - 4.600 Catalogue price€ 4.400 - 4.600  $ 4,971 - 5,197
£ 3,740 - 3,910
元 33,352 - 34,868
₽ 319,176 - 333,684

Terrakottafigur einer Reiterin. Heller Ton, Pferd und Reiter mit Sancaiglasur überzogen. Minimal besch. und rest. (11402023) (14)