Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Teofilo Patini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Teofilo Patini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
574
Teofilo Patini,
1840 Castel di Sangro - 1906 Neapel
LANDARBEITERFAMILIE AUF DEM FELD
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Rechts unten signiert. Links unten von der Hand des Künstlers titelbezeichnet "Vanga e Latte".
Junger Bauer beim Umgraben des Feldes mit
einem Spaten. Links daneben eine junge Mutter,
im Schatten eines Sonnenzeltes an ein Strohbündel gelehnt, ihr Kind stillend. Die realistische Szene
symbolhaft von dunklen Wolken überfangen, durch
die helles Sonnenlicht dringt. (700271)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Teofilo Patini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Teofilo Patini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Teofilo Patini verkaufen?