Auktion Glas, Silber, Porzellan
459
Teller
Durchmesser maximal: 25,6 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Bindenschildmarke sowie beriebene Bezeichung in Schwarzlot.
Thüringen, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Unglasierter runder Standring mit rundem Spiegel mit steilem Bord. Achteckige fast horizontale Fahne mit ornamentalisiertem Kartuschendekor. Spiegel mit Szene wohl nach Angelika Kauffman (1741-1807). Minimal berieben. (10316943) (18)