Ihre Suche nach Telemaco Signorini in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Telemaco Signorini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Telemaco Signorini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1090 A
Telemaco Signorini,
1835 Florenz – 1901 ebenda
POPOLANA Aquarell auf Papier.
Ca. 33 x 26 cm.
Rechts unten in Ligatur monogrammiert und datiert „(18)89“.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem Holzrahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor einem steinernen Bogen mit alter Holztür, die den Blick auf eine Terrasse mit Blumentöpfen und dahinterliegender Landschaft freigibt, eine mit Besen kehrende Frau in italienischer Tracht. Minimal Rahmenschäden. (1291662) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Telemaco Signorini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Telemaco Signorini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Telemaco Signorini verkaufen?