Auktion Silber

Teekanne auf Rechaud

Teekanne auf Rechaud
Detailabbildung: Teekanne auf Rechaud
Teekanne auf Rechaud

454
Teekanne auf Rechaud

Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Punziert mit 800er Feingehalt, Meister Gebrüder Kühn.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,040 - 1,248
£ 900 - 1,080
元 6,990 - 8,388
₽ 54,300 - 65,160

Silber, getrieben. Über aus Voluten gebildetem Rechaud mit einzusetzendem Brennpastenbehälter der gebauchte und mit Zügen versehene Kannenkorpus mit Bügelhenkel und S-Tülle. (1200983) (13)