Saturday, 26 March 2011

Auction Modern and Russian Art

Teeglasbehälter
Detailabbildung: Teeglasbehälter

811
Teeglasbehälter

Höhe: 9,2 cm.
Beschau: St. Petersburg, 1893; Meisterpunze: CA.
St. Petersburg, 1893.

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,308 - 1,526
£ 1,056 - 1,232
元 9,396 - 10,962
₽ 84,588 - 98,686

Silber, gewalzt, gegossen und getrieben. Über schmalem Standring konisch zulaufender, samtgeätzter Korpus mit abgesetzter, ornamentbesetzter Lippe. J-förmiger gekanteter Henkel. (8110112)