Auktion Allgemeine Kunstauktion

Tauflöffel

1807
Tauflöffel

Silberlöffel mit großer Laffe, auf der Rückseitie fein graviert mit Kartusche und Krone sowie Blattmotiven und Spruch. Der Stiel dekoriert mit der Darstellung einer Mutter und zwei Kindern. Beschauzeichen steigender Löwe.
Meistermarke “S“.
L.: 17,5 cm.
Auf der Laffe dat. 1720.
(6207445)

Katalogpreis € 150 - 200 Katalogpreis€ 150 - 200  $ 165 - 220
£ 135 - 180
元 1,075 - 1,434
₽ 12,495 - 16,660