Auktion Allgemeine Kunstauktion
1807
Tauflöffel
Silberlöffel mit großer Laffe, auf der Rückseitie fein graviert mit Kartusche und Krone sowie Blattmotiven und Spruch. Der Stiel dekoriert mit der Darstellung einer Mutter und zwei Kindern. Beschauzeichen steigender Löwe.
Meistermarke “S“.
L.: 17,5 cm.
Auf der Laffe dat. 1720.
(6207445)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898