Thursday, 2 July 2020

Auction Clocks & Watches

Taschenuhr Lépine
Detailabbildung: Taschenuhr Lépine

139
Taschenuhr Lépine

Durchmesser: 5,3 cm.
Rückplatine mit gravierter Signatur „Lépine à Paris“.
Paris, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,880 - 11,820
₽ 91,180 - 136,770

Schildpattfurnierte Schutzhülle. Darin die Taschenuhr mit verglaster rückwärtiger Miniatur und frontseitigem Zifferblatt, umrandet von Brillanten. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Zeiger für Stunden und Minuten mit Brilliantbesatz. Ein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (12304814) (13)

Export restrictions outside the EU.