Thursday, 10 December 2015

Auction Modern Art

Tano Festa, 1938 Rom - 1988 Rom
Detail images:  Tano Festa, 1938 Rom - 1988 Rom

Lot 721 / Tano Festa, 1938 Rom - 1988 Rom

721
Tano Festa,
1938 Rom - 1988 Rom

BATTAGLIA, 1983 Acryl auf Leinwand.
90 x 95 cm.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

Beiliegend ein Zertifikat des Archivio Tano Festa mit der Archivnummer „83909/ 1102“.

Festa studierte Fotografie in Rom und wandte sich danach - inspiriert durch Cy Twombly (1928-2011) - einer gestischen, informellen Malerei zu. (1032782) (12)

Tano Festa,
1938 Rome - 1988 ibid

BATTAGLIA, 1983

Acrylic on canvas.
90 x 95 cm.
Verso signed and inscribed on canvas.
Framed with glass.

Accompanied by a certificate of the Archivio Tano Festa with archive no. “83909/ 1102“.