Saturday, 8 December 2007

Auction Furniture

Tafelaufsatz
Detailabbildung: Tafelaufsatz
Detail images:  Tafelaufsatz

Lot 1290 / Tafelaufsatz

Detail images: Tafelaufsatz

1290
Tafelaufsatz

Auf vier Klauenfüßen mit seitlichen Rosetten- und Palmettendekoren das ringsum verlaufende Bronzeband fein punziert. Feuervergoldet. Spiegeleinlage besch.

£ 8,900 - 10,680
元 78,100 - 93,720
₽ 716,100 - 859,320

Breite: 65 cm.
Anfang 19. Jahrhundert, um 1810.
(681745)