Auktion Möbel & Einrichtung, Kunstobjekte, Uhren
190
Tafelaufsatz im Louis XV-Stil
Höhe: 13 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 48 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Auf vier konischen Füßen der passige Unterbau mit Spiegelaufsatz sowie umrandendem, naturalistisch gebildetem, in Bronze gegossenem, ziseliertem und vergoldetem Vogeldekor an einem Gewässer mit Pflanzendarstellungen. Spiegelglas erneuert. (1271374) (13)
Centerpiece in Louis XV-style
Height: 13 cm.
Width: 58 cm.
Depth: 48 cm.
France, 19th century.