Friday, 5 December 2008

Auction Furniture

Tabouret

50
Tabouret

Höhe: 51 cm.
Länge: 62 cm.
Tiefe: 46 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 2.800 Catalogue price€ 2.500 - 2.800  $ 2,725 - 3,052
£ 2,200 - 2,464
元 19,575 - 21,924
₽ 176,225 - 197,372

Holzgeschnitztes, gefasstes und teilvergoldetes Tabouret mit Rocaillen mit Blattwerk- und Blütenmotiven. Die Teilvergoldungen auf schwarzem Fond, die Sitzfläche mit altem Gros Point-Bezug. (721894)