Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Tabatière mit Email-Miniatur

Lot 283 / Tabatière mit Email-Miniatur

Detailabbildung: Tabatière mit Email-Miniatur

283
Tabatière mit Email-Miniatur

Durchmesser: 7 cm.
Gewicht: 111 g.
Boden inwandig punziert: FBE Geneve, 935er Feingehalt, weitere verschlagene Punze.
Geneve, 1. Hälfte, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.600

Silber, gedrückt, vergoldet, über guillochierter Metallfolie emailliert und mit Emailminiatur versehen. Alters- und Gebrauchssp. (11303437) (13)