Thursday, 28 September 2017

Auction Hampel Living

Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts
Detailabbildung: Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts

Lot 1022 / Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts

Detail images: Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts Detail images: Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts Detail images: Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts Detail images: Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts Detail images: Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts

1022

SCHNITZFIGURENGRUPPE AUS EINEM PASSIONSRETABEL Höhe: 45 cm.
Breite: 28,5 cm.
Tiefe: 15 cm.
Brabant, möglicherweise Antwerpen oder Brüssel, um 1525.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Eiche, geschnitzt. Besch., rest.

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.
(1121064) (2) (10)