Thursday, 28 September 2017

Auction Hampel Living

Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts
Detailabbildung: Südniederländischer Meister der ersten Hälfte des 16. Jahrhunderts

1022

SCHNITZFIGURENGRUPPE AUS EINEM PASSIONSRETABEL Höhe: 45 cm.
Breite: 28,5 cm.
Tiefe: 15 cm.
Brabant, möglicherweise Antwerpen oder Brüssel, um 1525.

Eiche, geschnitzt. Besch., rest.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,980 - 62,640
₽ 422,939 - 563,920

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.
(1121064) (2) (10)