Auktion September-Auktion Teil II.
1339
Süddeutscher Maler des 19. Jhdts.
DIE PFERDESCHMIEDE Landschaft mit verschneiten Bergen, im Hintergrund eine Kirche und in Vordergrund eine schindelgedeckte Hufschmiede mit Brunnen davor. Im Zentrum Hufschmied beim Beschlagen eines vor der Schmiede stehenden Pferdes. Daneben eine liegende Kuh. Öl/ Metall/Holz. 33 x 41,5 cm. In Art von Bürkel. Im alten, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettendekor. (5516837)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980