Auktion Dezember-Auktion Teil I.
608
Süddeutscher Maler des 18. Jhdts
PAAR JAGDGEMÄLDE Jeweils Rothirsche in Baumlandschaft. Hirschrudel, jeweils mit kapitalem Hirsch. Der landschaftliche Hintergrund in feinen Grünabstufungen gemalt. In Art von Riedinger. Öl/Fichtenholz. 31 x 44 cm. Ohne Rahmen. Provenienz: Slg. Löwenthal, W.L. (551945)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184